VISUALIZZA LE CIRCOLARI A.S. 2023/2024
Calendario provinciale Competizioni Sportive Scolastiche
DATA | SPORT | LUOGO (Indirizzo) |
07/02/2024 | Atletica Campestre II grado | Brindisi – CAG – Strada per Contardo, 60 |
08/02/2024 | Atletica Campestre I grado + Esord. | Brindisi – CAG – Strada per Contardo, 60 |
06/03/2024 | Tennis Cadetti/e Allievi/e | Brindisi – C.T – Via Ciciriello |
09/03/2024 | Dama tutte le Categorie | Cellino S.M. – I.C. Manzoni |
14/03/2024 | Scacchi tutte le Categorie | Brindisi – ITT Giorgi – via Amalfi 6 |
18/03/2024 | Calcio a 5 cat. Cadetti/e | Brindisi – Rione Sant’Elia – CEDAS AVIO |
21/03/2024 | Calcio a 5 cat. Allievi/e Junior M/F | Brindisi – Rione Sant’Elia – CEDAS AVIO |
09/04/2024 | Atletica su Pista II grado | Lecce – Campo Montefusco – via Gammatteo, 20 |
12/04/2024 | Atletica su Pista I grado | Lecce – Campo Montefusco – via Gammatteo, 20 |
10/04/2024 | Pallavolo Cadetti/e | Mesagne – Vari campi |
11/04/2024 | Pallavolo Allievi/e Junior M/F | Mesagne – Vari campi |
17/04/2024 | Badminton e Parabadminton I grado | Mesagne – Liceo E. Ferdinando via Eschilo 22 |
18/04/2024 | Badminton e Parabadminton II grado | Mesagne – Liceo E. Ferdinando via Eschilo 23 |
23/04/2024 | Hockey prato (zona 1) | Torre S.S. – Campo Via per Erchie |
23/04/2024 | Hockey prato (zona 2) | Brindisi – Pal. Leonardo da Vinci |
03/05/2024 | Tennis Tavolo | da definire |
08/05/2024 | Basket 3×3 | Brindisi – |
09/05/2024 | Basket 3×3 | Brindisi – |
15/05/2024 | Beach Volley II grado | Erchie – Centro Sportivo “Iunco” Via G Panaro |
BOZZA CALENDARIO REGIONALE IN AGGIORNAMENTO
DISCIPLINA | DATE REG. C.S.S.2024 | CITTÀ |
CORSA CAMPESTRE I-II GRADO | 12/03/24 | LOCOROTONDO BA |
PALLAMANO I GRADO | 05/04/24 | CONVERSANO BA |
DANZA SPORTIVA I – II GRADO SOLO REG. | 15/04/24 | MOLFETTA BA |
RUGBY I GRADO SOLO REGIONALE | 19/04/24 | BARI |
BOWLING I GRADO SOLO REGIONALE | 20/04/24 | TRIGGIANO BA |
BADMINTON I – II GRADO | 22/04/24 | MESAGNE BR |
ATLETICA SU PISTA I – II G. | 23/04/24 | MOLFETTA BA |
TENNISTAVOLO I –II G | 03/05/24 | MONOPOLI – BA |
TENNIS I –II G | 06/05/24 | DA DEFINIRE |
CALCIO A 5 II GRADO ALLIEVI | 07/05/24 | BARI |
CALCIO A 5 II GRADO ALLIEVE | 09/05/24 | BARI |
ORIENTEERING I –II GRADO | 17/05/24 | MARINA DI S. ISIDORO – NARDO’ – LE |
HOCKEY INTERPROVINCIALE | 17/05/24 | TORRE S. SUSANNA BR |
GINNASTICA I – II GRADO SOLO REGIONALE | 20/05/24 | MARTINA FRANCA – TA |
PALLAVOLO I GRADO M/F | 21/05/24 | BARI |
BASEBALL I GRADO SOLO REGIONALE | 22/05/24 | DA DEFINIRE |
BASKET 3 X 3 I – II GRADO M/F | 23/05/24 | BRINDISI |
PALLAVOLO II G. M/F | 27/05/24 | BARI |
BEACH VOLLEY II G. M/F | 29/05/24 | DA DEFINIRE |